ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новости рынка питьевой воды и безалкогольных напитков

Почему нужно пить природную воду?

"ЕВРОПА", ООО (Россия, Санкт-Петербург), 02-11-2010
Мы не всегда можем выбирать землю, на которой живем, и воздух, которым дышим. Но в наших силах выбрать воду, которую мы пьем. Её качество влияет на наше самочувствие и здоровье.

Вода - самый большой по объему потребления "продукт питания" в рационе человека. Биологи шутят, что она "изобрела" людей как средство передвижения. Это похоже на правду, ведь основной компонент нашего организма - вода.

Её содержание в теле человека:
Кровь - 92%
Почки - до 82%
Мозг - до 85%
Печень - до 69%
Мышцы - 75%
Жировые ткани - 25%
Кости - до 28%

Вода активно участвует в химических реакциях, проходящих в нашем теле, доставляет питательные вещества в каждую клетку, выводит токсины, шлаки, излишки солей. Она «смазывает» суставы, являясь «амортизатором» для спинного мозга, регулирует температуру тела и обеспечивает эластичность кожи. Вода необходима для нормального пищеварения, позволяет уменьшить жировые накопления и снизить вес.

Сколько питьевой воды требуется человеку?
Недостаточное потребление воды ухудшает работу организма: появляется усталость, снижается работоспособность, нарушаются процессы пищеварения, усвоения пищи, замедляется течение биохимических реакций, ухудшается регуляция теплообмена организма с окружающей средой и поддержание постоянной температуры тела, увеличивается вязкость крови, что создает условия образования тромбов, нарушается процесс кроветворения.

Потребность в воде зависит от характера питания, трудовой деятельности, состояния здоровья, возраста, климата. Она составляет 2,5-3л в сутки для взрослого человека, проживающего в средней полосе России. Ученые подсчитали, что часть воды (1,5 -2л) мы получаем с пищей и напитками, около 3% (0,3 л) воды образуется в результата биохимических процессов в самом организме. Её потребляемое количество нужно увеличивать на 10% при повышении температуры тела на каждый градус выше 37°C, при физической работе (до 4-5л). (В.Г.Лифляндский, доктор медицинских наук, "Вода для здоровья и долголетия").

К сожалению, большинство людей, выпивают лишь одну треть необходимого количества жидкости. А свои недомогания никак не связывают с недостатком воды. Первые признаки обезвоживания хорошо известны: сохнет и шелушиться кожа, появились усталость, вялость, головная боль и головокружение, боли в спине и суставах, понизилась работоспособность. Регулярное поступление достаточного количества питьевой воды повышает жизненный тонус и помогает избавиться от недомоганий.

Однако во всем нужно знать меру. Лишняя вода мешает правильному пищеварению, вымывает из организма полезные вещества, перегружает сердечнососудистую систему и почки.

Как пить питьевую воду?
Опыт показывает, что стакан воды утром, способен принести большую пользу организму. Выпитая вода помогает проснуться, поскольку быстро и последовательно включает все системы, начиная с нервной и заканчивая выделительной. Пить на ночь врачи не советуют, поскольку могут появиться отёки. В течение же дня потреблять воду следует небольшими порциями.

Какую воду пить?
Употребляйте чистую питьевую воду, а не напитки, так как она полнее и быстрее усваивается организмом. Доверяйте своим ощущениям больше, чем рекламным проспектам. Не верьте тем, кто говорит, что кипячение воды делает её безопасной. Во-первых, при кипячении не все микроорганизмы погибают, остаются особо термически стойкие. Во-вторых, пить её надо сразу. Простоявшая сутки кипяченая вода непригодна для питья. Она, словно губка, вобрала в себя из воздуха различные загрязнения, бактерии и вирусы.
Минеральная вода оказывает лечебное и профилактическое воздействие на органы человека. Однако, если её минерализация выше 1 г/л, то её не рекомендуют употреблять в больших количествах (до 0,5 литра в день).
Очищенная фильтром и дистиллированная питьевые воды тоже непригодны для постоянного употребления. Они обладают низким уровнем минерализации и оказывают неблагоприятное воздействие на обменные процессы в организме. Маломинерализованные воды имеют не только низкие вкусовые качества, но и недостаточно утоляют жажду.
Оптимальным уровнем минерализации (до 1,0 г/л) и содержанием биологических макро- и микроэлементов обладает столовая природная артезианская питьевая вода. Её можно использовать без ограничения для питья и приготовления пищи. Она благотворно влияет на организм и помогает сохранить здоровье, несмотря на экологические катаклизмы.

Цена вопроса.
Существует распространённое мнение, что заказ и доставка питьевой воды - дорогое удовольствие. Давайте посчитаем, сколько будет стоить столовая природная артезианская питьевая вода, доставка в офис и на дом которой осуществляется фирмой Европа (торговая марка «НордАква»). Цена 19-литровой бутыли - 140 рублей, доставка питьевой воды на дом и в офис по Санкт-Петербургу бесплатна. В течение дня человеку нужно выпивать 2 литра воды. То есть 19-литровой бутыли ему хватит примерно на 10 дней. Делим 140 рублей на 10 дней, получаем 14 рублей в день (общественный транспорт в Санкт-Петербурге - 19 рублей за проезд). Стоит ли этих денег наше здоровье? Думаю, ответ очевиден.

У Вас остались вопросы? Напишите нам на nordaqua@yandex.ru - и мы обязательно Вам ответим.

Текст: Татьяна Евсеева
Источник: http://www.nordaqua.spb.ru/article/statya17.html | Все новости от "ЕВРОПА", ООО

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку

<< Вернуться к списку новостей

[28-02-2019] Форум производителей бутилированной воды и безалкогольных напитков «WaterShow2019» Союз производителей бутилированной воды
[21-07-2017] Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР НПП СпецТек
[10-07-2017] Форум «Вода объединяет» Союз производителей бутилированной воды
[21-06-2017] Почему доверяют воде "Аква Премиум"? WaterMarket.ru
[21-12-2016] ЗАО Исток г.Пенза - 10-кратный победитель Международной выставки «Национальная слава» ЗАО "ИСТОК"
[24-11-2016] Продажа предприятия (100% доля) по добыче и промышленному розливу минеральной питьевой воды. Союз производителей бутилированной воды
[20-10-2016] Продается производство, поселок Пено Тверская область Союз производителей бутилированной воды
[12-09-2016] Питьевая вода с гор Кавказа. Продажа Союз производителей бутилированной воды
[04-07-2016] Всекитайская выставка технологий и оборудования для пивной и безалкогольной промышленности Союз производителей бутилированной воды
[13-01-2016] Форум Watershow 2016 Союз производителей бутилированной воды
28 Март, 18:08
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: