ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новости рынка питьевой воды и безалкогольных напитков

Пейте воду и будьте в форме!

Кулмарт (Россия, Приморский край), 15-10-2010
«Я то, что я ем», — говорят современные специалисты по питанию. Забывая при том упомянуть важнейший элемент рациона — воду. Между тем, как все мы знаем, ни один обменный процесс нашего тела не проходит без участия этого важнейшего продукта питания!

А уж насколько необходима вода при повышенных умственных, физических, стрессовых нагрузках, и напоминать не приходится. Представим распорядок жизни среднестатистического офисного работника, школьника, студента. Изо дня в день его мозг вынужден перерабатывать огромные потоки информации. А после работы, если человек следит за своей физической формой, в его расписании непременно значится посещение тренажерного зала. Что же до стрессов, так это чуть не самая распространенная болезнь горожанина.
Во время стресса мозг воспринимает опасность, активно высвобождаются так называемые гормоны тревоги. В итоге дыхание учащается, сердце бьется быстрее, температура тела повышается. Как следствие, организм может потерять до 3 литров жидкости. Похожие процессы происходят во время физических нагрузок. От потери воды кровь сгущается, и сердцу приходится работать с утроенной нагрузкой, прокачивая загустевшую кровь. Чтобы повернуть процессы терморегуляции и обмена веществ в «правильное» русло, во время стрессов и тренировок пить нужно обязательно. Ведь вода является главной составной частью крови и лимфы, она помогает доставлять питательные вещества по всему организму.

Не менее полезно пить воду при большой умственной нагрузке. Например, школьник теряет в среднем до 1,5–2 литров воды в сутки. Но, само собой, эти потери должны обязательно восполняться. Поэтому очень важно, чтобы под рукой у ребенка, когда он выполняет домашние задания, готовится к контрольным или экзаменам, всегда стоял стакан с водой. И всегда была бутылочка воды с собой. Несколько глоточков, сделанных вовремя, помогают снять умственную усталость и предотвратить головные боли. «Сок жизни» — такое красивое название дал Леонардо да Винчи воде. Но чтобы она действительно стала соком жизни, нужно следовать некоторым правилам.
Тем, кто ежедневно испытывает букет разного рода нагрузок, к такому простому и привычному элементу рациона, как чистая питьевая вода, нужно относиться особенно внимательно.

Кроме вопроса о количестве, существует еще более важный вопрос — о качестве питьевой воды. Наверное, всем известно, что с потом человек теряет не только воду, но и микроэлементы. В связи с этим многие ищут спасение в минеральной воде. Однако минеральная вода не предназначена для бесконтрольного, бессистемного применения. Растворы минеральных веществ и активных элементов настолько сложны и насыщены, что могут легко нарушить обмен веществ! Все необходимые вещества можно получить в достаточной мере, употребляя овощи, фрукты, зерновые и молочные продукты, рыбу и мясо. Тем более что, по некоторым исследованиям, содержащиеся в минеральной воде вещества усваиваются организмом хуже, чем из обычной пищи.

Так что для человека, ведущего активный образ жизни, наилучшим вариантом является употребление обычной чистой питьевой воды, освобожденной от вредных примесей и бактерий. Поэтому постарайтесь, чтобы у вас в доме она всегда была. В бытовых условиях вкусную и по-настоящему полезную воду позволяют получить известные водоочистители Кулмарт и Неос, которые считаются настоящей «фабрикой» по производству «живой воды».

Фильтры для воды Кулмарт и Неос фильтруют воду, удаляя все виды взвесей и ржавчину. Очищают, поглощая вредные для человеческого организма вещества. «Стерилизуют» с помощью смеси кремниевого и серебряного песка «Кормак». Благодаря этой смеси нейтрализуются яды, уничтожается более 600 видов бактерий, а содержание минералов в воде приводится к оптимальному, то есть правильно усваиваемому. Кроме того, вода проходит через магнитное поле водоочистителя, приобретая легендарные свойства «живой воды».
Словом, все исключительные свойства чистейшей воды доступны вам дома, каждый день.
Источник: http://coolmart.ru/ | Все новости от Кулмарт

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку

<< Вернуться к списку новостей

[28-02-2019] Форум производителей бутилированной воды и безалкогольных напитков «WaterShow2019» Союз производителей бутилированной воды
[21-07-2017] Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР НПП СпецТек
[10-07-2017] Форум «Вода объединяет» Союз производителей бутилированной воды
[21-06-2017] Почему доверяют воде "Аква Премиум"? WaterMarket.ru
[21-12-2016] ЗАО Исток г.Пенза - 10-кратный победитель Международной выставки «Национальная слава» ЗАО "ИСТОК"
[24-11-2016] Продажа предприятия (100% доля) по добыче и промышленному розливу минеральной питьевой воды. Союз производителей бутилированной воды
[20-10-2016] Продается производство, поселок Пено Тверская область Союз производителей бутилированной воды
[12-09-2016] Питьевая вода с гор Кавказа. Продажа Союз производителей бутилированной воды
[04-07-2016] Всекитайская выставка технологий и оборудования для пивной и безалкогольной промышленности Союз производителей бутилированной воды
[13-01-2016] Форум Watershow 2016 Союз производителей бутилированной воды
20 Апрель, 17:55
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: