ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новости рынка питьевой воды и безалкогольных напитков

Природная питьевая вода в офисе - забота о сотрудниках

"ЕВРОПА", ООО (Россия, Санкт-Петербург), 04-05-2010
Руководители и менеджеры высшего звена знают, что чистая питьевая вода в офисе - залог бодрого настроения сотрудников и эффективной работы. Приятно выпить чашечку ароматного чая или крепкого кофе на рабочем месте. Водопроводная вода не годится для употребления, поэтому почти во всех фирмах можно увидеть бутыли с питьевой водой.

В мировой практике менеджмента и HR (управление персоналом) давно известно: главный ресурс компании - это ее сотрудники. Отношение руководства к подчиненным влияет на эмоциональный настрой и эффективность работы сотрудников. Показатель заботы о здоровье и тонусе сотрудников - заказ питьевой воды в офис.

Развитие культуры потребления воды в нашей стране происходит постоянно. Современный человек должен не только следить за качеством и количеством воды, которую он пьет, но и понимать, что минеральная вода используется для лечения, а питьевая для ежедневного употребления. В природе вода никогда не бывает в виде химически чистого соединения. Являясь универсальным растворителем, она постоянно несет большое количество различных элементов и соединений, состав и соотношение которых зависит от условий формирования воды и состава водоносных пород. Питьевая вода содержит мало солей (не больше одного грамма на литр) и подходит для питья и приготовления пищи. Минеральная вода содержит растворенные в ней минералы и микроэлементы, каждый компонент влияет на организм человека по-своему.

Основные компоненты и свойства артезианской питьевой воды.
- Кислотно-щелочная среда воды. Обмен веществ и все биохимические процессы в организме нормально протекают только в условиях постоянства кислотно-щелочного баланса внутренней среды организма. Вода должна быть слабощелочной.
- Кальций - основной структурный компонент в формировании опорных тканей скелета и постоянная составляющая крови. Он участвует в свертывании крови, снижает уровень холестерина и поддерживает процессы, происходящие в коре головного мозга.
- Магний нормализует возбудимость нервной системы, участвует в обмене углеводов, повышает желчевыделение и стимулирует перистальтику кишечника.
- Калий регулирует кислотно-щелочное равновесие крови, участвует в передаче нервных импульсов, активизирует работу ферментов (К+-АТФ-аза, ацетилкиназа, пируватфосфокиназа), активизирует мышечную работу сердца и благотворно влияет на кожу и работу почек.
- Цинк входит в состав гормона – инсулина, который содействует тканевому дыханию и функционированию гипофиза, поджелудочной и предстательной желез.
- Фтор нормализует фосфорно-кальциевый обмен в организме и его недостаток приводит к заболеванию зубов.
- Медь снабжает клетки организма кислородом, ускоряет синтез гемоглобина и способствует переносу железа в костный мозг.

Содержание таких микроэлементов, как калий, цинк, фтор, ограничено в продуктах питания, и их недостаток нужно восполнять. Сегодня многие россияне, в том числе и жители Санкт-Петербурга, испытывают острый дефицит фтора. Большинство компаний искусственным путем фторируют свои продукты, а питьевая вода НордАква содержит его в количестве 1,0-1,3мг/л от природы. Такой воды в Северо-Западном регионе очень мало.

Автор: Татьяна Евсеева
Европа - питьевая вода НордАква
Санкт-Петербург, ул. Белоостровская, 15
(812) 70-23456 (-9)
Источник: http://www.nordaqua.spb.ru/article/statya16.html | Все новости от "ЕВРОПА", ООО

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку

<< Вернуться к списку новостей

[28-02-2019] Форум производителей бутилированной воды и безалкогольных напитков «WaterShow2019» Союз производителей бутилированной воды
[21-07-2017] Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР НПП СпецТек
[10-07-2017] Форум «Вода объединяет» Союз производителей бутилированной воды
[21-06-2017] Почему доверяют воде "Аква Премиум"? WaterMarket.ru
[21-12-2016] ЗАО Исток г.Пенза - 10-кратный победитель Международной выставки «Национальная слава» ЗАО "ИСТОК"
[24-11-2016] Продажа предприятия (100% доля) по добыче и промышленному розливу минеральной питьевой воды. Союз производителей бутилированной воды
[20-10-2016] Продается производство, поселок Пено Тверская область Союз производителей бутилированной воды
[12-09-2016] Питьевая вода с гор Кавказа. Продажа Союз производителей бутилированной воды
[04-07-2016] Всекитайская выставка технологий и оборудования для пивной и безалкогольной промышленности Союз производителей бутилированной воды
[13-01-2016] Форум Watershow 2016 Союз производителей бутилированной воды
18 Апрель, 22:56
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: