ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новости рынка питьевой воды и безалкогольных напитков

Линия розлива газированных напитков в стеклянную тару с кронен-пробкой до 2000 бутылок в час

ООО Андрей Восток (Россия, Приморский край), 01-04-2010
Линия розлива газированных напитков в стеклянную тару с кронен-пробкой до 2000 бутылок в час

Линия состоит из машин мойки стеклянных бутылок, изобарической машины розлива, специального укупора для кронен-пробки, системы транспортёров и накопительных столов. Оборудование предназначено для розлива различных газированных напитков в стеклянные бутылки с последующим укупором кронен-пробкой, широко используется пищевыми предприятиями при производстве газированной минеральной воды, лимонадов, дюшесов, колы, тархунов и прочих подобных питьевых газированных напитков.
Преимуществом стеклянной бутылки является то, что стекло самый нейтральный материал, не вступающий не в какие химические реакции с разливаемым продуктом. Это гарантирует сохранность первозданных вкусовых качеств, цвета и питательных свойств напитка, практически полностью исключает вероятность образования каких либо привкусов или примесей. Стекло так же защищает продукт от ультрафиолетового облучения, что продлевает сроки хранения продукции.
Помимо этого, стекло позволяет изготавливать бутылки индивидуальной формы с эксклюзивным дизайном, наносить на поверхность тары заводской логотип и прочую символику, что обеспечивает хорошую защиту от подделок.

Преимущества линии:
• Оборудование компактно рационально сконструировано, может быть размещено на небольшой производственной площади, при этом сохраняется высокий уровень автоматизации при минимальных потребностях в обслуживающем персонале.
• Оборудование не дорогое по себестоимости и эксплуатационным расходам, обладает высокими показателями качества работы, высокая производительность, гарантирует быструю окупаемость.
• Оборудование представляет собой машины открытого типа, весь производственный процесс осуществляется с внешней стороны, что позволяет оператору визуально контролировать процесс производства, быстро реагировать на любую ситуацию.
• Основные детали и соприкасающиеся с продуктом элементы, изготавливаются из нержавеющей стали, это придаёт линии современный изящный вид, оборудование не подвержено коррозии, устойчиво к механическому износу, легко моется, соответствует санитарным требованиям пищевых производств.

Принцип действия линии:
Линия не требует специального монтажа, может эксплуатироваться непосредственно после размещения на рабочем месте, подвода соответствующих коммуникаций. Стеклянные бутылки вручную подаются оператором на первую машину внешней мойки.
Машина внешней мойки:
Машина внешней мойки стеклянных бутылок представляет собой барабан с ячейками, который вращается через ванну с жёсткими щётками, наполненную водой или моющим средством. Оператор вручную устанавливает тару сверху барабана, который осуществляет её транспортировку в ванну щёток. Щётки осуществляют тщательную мойку тары, смывая пыль, посторонний мусор, который мог образоваться в результате хранения тары на складе или транспортировки. В случае возвратной тары, машина так же счищает остатки старой этикетки. Оператор визуально следит за качеством мойки, после того как бутылка очистилась, тара вручную переносится на машину внутренней мойки.
Технические характеристики:
Теоретическая производительность, БВЧ 1500-2000
Количество ячеек в барабане, шт. 24
Моющее средство Вода
Электропитание, В (Гц) 380 (50)
Потребляемая мощность, кВт 0,55
Габаритные размеры, мм 1130 Х 960 Х 1370
Материал изготовления н/ж сталь SUS#304

Машина внутренней мойки стеклянной тары:
Описание:
Машина представляет собой стол с металлическими воронками, на дне каждой из которых установлена водяная форсунка. Оператор вручную устанавливает тару вверх дном внутрь воронки, открывается форсунка, вода под давлением поступает внутрь тары, осуществляя ополаскивание. Далее оператор визуально контролирует чистоту бутылок, по мере завершения мойки изымает чистые бутылки и подаёт их на розлив.
Технические характеристики:
Теоретическая производительность, БВЧ 1000-2000
Количество головок мойки, шт. 24
Моющее средство Чистая вода
Электропитание, В (Гц) 380 (50)
Потребляемая мощность, кВт 0,55
Габаритные размеры, мм Ф810 Х 1300
Материал изготовления н/ж сталь SUS#304

Машина изобарического розлива 12 головок:
Описание:
Оборудование предназначено для розлива различных газированных питьевых продуктов, широко используется пищевыми предприятиями для розлива газированной воды, колы, лимонада, тархуна и прочих напитков с газом. В основу оборудования заложен принцип изобарического розлива (розлив при избыточном давлении), что препятствует высвобождению газа во время наполнения бутылки. Оборудование легко перенастраивается под бутылки разного объёма, производительность регулируется бесступенчато вариатором.
Принцип действия:
После машины ополаскивания, бутылки вручную устанавливаются на конвейерную ленту линии, которая транспортирует тару к машине изобарического розлива. Далее стеклянные бутылки подаются на специальную звёздочку, которая устанавливает их под захваты основного транспортного диска машины. Затем бутылка зажимается за горловину в захвате, опускается разливная головка, тара герметизируется, создаётся избыточное давление, начинается розлив продукта. По мере вращения барабана, бутылка постепенно наполняется, по завершении розлива, специальный перепускной клапан постепенно нормализует давление внутри тары, что препятствует поливанию продукта за пределы тары, головка розлива поднимается, бутылка осторожно устанавливается на ленту транспортёра. Наполненные бутылки следуют к машине укупора.

Технические характеристики:
Производительность, БВЧ 1500-2000
Количество головок розлива, шт. 12
Электропитание, В (Гц) 380 (50)
Потребляемая мощность, кВт 0,55
Материал изготовления н/ж сталь SUS#304
Габаритные размеры, мм 1000 Х 1000 Х 1800

Машина укупора кронен-пробка 6 головок
Машина предназначена для укупора стеклянных бутылок кронен-пробкой, широко используется пищевыми предприятиями при производстве различной питьевой продукции в стеклянной таре. Оборудование оснащено собственным ориентатором пробок, производительность регулируется бесступенчато вариатором, легкая процедура переналадки машины, повышает эффективность производства, удобство эксплуатации.
Принцип действия:
Наполненные бутылки по транспортной ленте подаются на специальный шнек ориентатор, который задаёт необходимый интервал между бутылками, после чего следуют к месту укупора. Пробки вручную засыпаются в приёмный бункер, попадают на ориентатор, выставляются на определённую позицию, после чего насаживаются на горловину бутылки. Специальная электромагнитная головка прижимает пробку, сила прижима головки регулируется, что исключает вероятность деформации материала пробки, процент брака снижен до минимума. Готовые бутылки следуют далее по транспортной ленте.
Технические характеристики:
Производительность, БВЧ (не более) 2000
Количество головок укупора, шт. 6
Электропитание, В (Гц) 380 (50)
Потребляемая мощность, кВт 0,64
Габаритные размеры, мм 900 Х 700 Х 2100

Готовые бутылки выдаются на накопительный стол, откуда оператор может укладывать их в картонные коробки или двигаются на этикетировочный автомат.
Источник: http://www.andreyvl.ru/rozliv.htm | Все новости от ООО Андрей Восток

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку

<< Вернуться к списку новостей

[28-02-2019] Форум производителей бутилированной воды и безалкогольных напитков «WaterShow2019» Союз производителей бутилированной воды
[21-07-2017] Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР НПП СпецТек
[10-07-2017] Форум «Вода объединяет» Союз производителей бутилированной воды
[21-06-2017] Почему доверяют воде "Аква Премиум"? WaterMarket.ru
[21-12-2016] ЗАО Исток г.Пенза - 10-кратный победитель Международной выставки «Национальная слава» ЗАО "ИСТОК"
[24-11-2016] Продажа предприятия (100% доля) по добыче и промышленному розливу минеральной питьевой воды. Союз производителей бутилированной воды
[20-10-2016] Продается производство, поселок Пено Тверская область Союз производителей бутилированной воды
[12-09-2016] Питьевая вода с гор Кавказа. Продажа Союз производителей бутилированной воды
[04-07-2016] Всекитайская выставка технологий и оборудования для пивной и безалкогольной промышленности Союз производителей бутилированной воды
[13-01-2016] Форум Watershow 2016 Союз производителей бутилированной воды
25 Апрель, 6:59
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: