ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новости рынка питьевой воды и безалкогольных напитков

Автоматическое оборудование выдува ПЭТ бутылок серии СМ-A4

ООО Андрей Восток (Россия, Приморский край), 11-11-2009
Автоматическое оборудование выдува
ПЭТ бутылок серии СМ-A4

Оборудование предназначено для выдува ПЭТ (полиэтилентерефталат) бутылок различного назначения, которые могут использоваться для розлива очищенной, минеральной, газированной воды, различных напитков, пива, кваса, молока, некоторых химических веществ и прочей продукции. На сегодняшний день ПЭТ бутылки являются самой популярной упаковкой, они обладают рядом преимуществ, к которым относятся лёгкость, прочность, низкая себестоимость материала, широкие возможности по выбору формы и цвета бутылки.
• Полная автоматизация производственного процесса, оператору необходимо только засыпать преформы в загрузочный бункер элеватора, остальные операции, оборудование выполняет самостоятельно.
• Автоматы выдува ПЭТ тары серии СМ имеют линейную конструкцию, благодаря чему их габаритные размеры значительно меньше автоматов выдува карусельного типа. Оборудование может разместиться на небольшой производственной площади.
• Инфракрасная печь разогрева преформ состоит из семи независимых друг от друга регулируемых температурных зон. Оборудование можно идеально настроить под преформу любой массы, в зависимости от особенностей формы тары и производительности. Инфракрасная печь, так же обеспечивает равномерность разогрева материала, при минимальных затратах электроэнергии. В случае использования маленьких преформ, невостребованные зоны можно отключать.
• Высокое давление выдува 3,0МПа, 30 атмосфер (оборудование отечественных производителей использует давление выдува не более 1,6МПа, 16 атмосфер) обеспечивает идеальное растяжение материала по прессформе, бутылка обретает желаемую форму, имеет одинаковую толщину стенки по всему корпусу, полностью решается проблема смещения центральной осевой линии бутылки, неточного формирования донной части.
• Все производственные параметры задаются на централизованном сенсорном экране (интерфейс на английском/китайском языке, предоставляется подробная инструкция по эксплуатации, с расшифровкой каждой кнопки). На экране так же отображается текущая статистика производства. Оборудование оснащено автоматической системой диагностики неисправностей, в случае возникновения сбоя на сенсорном экране отображается место возникновения неисправности, с обозначением конкретного узла.

Модель CM-A4
Теоретическая производительность, БВЧ 3200-4000
Допустимые параметры выдуваемой тары, мм
Объём, мл 100-2000
Диаметр горла 15-38
Диаметр корпуса 20-100
Высота 50-350
Количество гнёзд в прессформе, шт. 4
Толщина прессформы, мм 240
Размеры прессформы, мм 360 Х 370
Электропитание, В (Гц) 220 (50) 380 (50)

Автоматы выдува серии CM-A состоят из девяти основных частей: загрузчика преформ, ориентатора преформ, устройства подачи преформ, системы транспортировки преформ, инфракрасного узла разогрева, воздушной системы, штоков, замка прессформы и устройства автоматической выдачи бутылок.
1. Загрузчик преформ:
Основными частями узла являются загрузочный бункер и подъёмник с транспортной лентой. Загрузочный бункер имеет форму перевёрнутого конуса, что препятствует преформе застревать в нём. Специальная конструкция транспортной ленты равномерно и в достаточном объёме подаёт преформы на ориентатор.
Количество подаваемых преформ можно настраивать путём бесступенчатой регулировки двигателя транспортной ленты. Загрузчик преформ имеет изолированную конструкцию, исключается вероятность загрязнения преформы.
2. Автоматический ориентатор преформ:
Ориентатор состоит из наклонного ковша, направляющих валов, лопастей и прочих деталей. Подаваемые загрузчиком преформы соскальзывают по поверхности ковша на направляющие валы, где под тяжестью собственного веса переворачиваются горловиной вверх, корпус преформы проваливается между двумя направляющими валами. Преформа, которая не занимает необходимое положение, отбрасывается лопастями обратно на поверхность ковша и заново подаётся на валы. Сгруппированные преформы поступают в механический зажим устройства подачи преформ и подаются на систему транспортировки.
3. Устройство подачи преформ:
Устройство подачи преформ по средствам механического захвата помещает зажатые между направляющими валами ориентатора преформы в систему транспортировки. Таким образом, преформы попадают в основной производственный узел.
4. Система транспортировки преформ:
Узел состоит из зажимов и транспортировочных пластин. Зажимы оснащены специальными пружинами, которые прижимают резьбовую часть горловины преформы к кольцу держателю, обеспечивая тем самым загрузку, выгрузку и транспортировку преформ внутри основного производственного узла. Каждая пластина имеет по два зажима. Преформы, проходя через основной производственный узел, разогреваются и подаются в прессформу, где и выдуваются в готовые бутылки.


5. Инфракрасный узел разогрева:
Основными частями узла являются печь разогрева и система охлаждения. Печь разогрева использует специальные позолоченные инфракрасные тэны с экономичным расходом электроэнергии. Температура и время разогрева настраиваются при помощи компьютера и контролируются отдельным микрочипом. В зависимости от преформы, температура печи разогрева может регулироваться индивидуально по уровням. Конструкция корпуса печи обеспечивает хорошую циркуляцию тёплых потоков воздуха, преформа равномерно разогревается, что обеспечивает идеальное качество производимых бутылок.
Устройство охлаждения используется для охлаждения металлических деталей печи и горловины преформы, температура горловины непосредственно влияет на качество производимой бутылки. Автоматы серии CM-A используют водяное замкнутое охлаждение, которое гораздо эффективней понижает температуру в сравнении с другими методами охлаждения и защищает горловину преформы от деформаций.
6. Воздушная система:
Конструкция воздушной системы автоматом серии CM-A имеет современное исполнение, которое значительно надёжней в сравнении с конструкциями других автоматов. Воздушные трубки разведены специальным образом, находятся на удаленном расстоянии от механических подвижных частей. Рабочий воздух отделён от воздуха подаваемого на выдув.
7. Штоки:
Автоматы серии CM-A используют спаренные штоки, каждая пара штоков толкается одним пневматическим цилиндром, что обеспечивает идеальную синхронизацию. Штоки оснащены амортизаторами, смягчается сила удара, исключается вероятность деформации бутылки и механических частей машины.
8. Замок прессформы:
Прессформа автомата CM-A состоит из трёх частей, которые быстро, точно смыкаются и надёжно фиксируются пневматическим и механическим замком двойного действия.
9. Устройство автоматической выдачи бутылок:
Устройство выдачи бутылок управляется компьютером, по средствам пневматики и стержней выталкивает бутылки из зажимов на отводящий транспортёр, по которому бутылки аккуратно выходят из автомата.
Источник: http://www.andreyvl.ru/viduv.htm | Все новости от ООО Андрей Восток

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку

<< Вернуться к списку новостей

[28-02-2019] Форум производителей бутилированной воды и безалкогольных напитков «WaterShow2019» Союз производителей бутилированной воды
[21-07-2017] Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР НПП СпецТек
[10-07-2017] Форум «Вода объединяет» Союз производителей бутилированной воды
[21-06-2017] Почему доверяют воде "Аква Премиум"? WaterMarket.ru
[21-12-2016] ЗАО Исток г.Пенза - 10-кратный победитель Международной выставки «Национальная слава» ЗАО "ИСТОК"
[24-11-2016] Продажа предприятия (100% доля) по добыче и промышленному розливу минеральной питьевой воды. Союз производителей бутилированной воды
[20-10-2016] Продается производство, поселок Пено Тверская область Союз производителей бутилированной воды
[12-09-2016] Питьевая вода с гор Кавказа. Продажа Союз производителей бутилированной воды
[04-07-2016] Всекитайская выставка технологий и оборудования для пивной и безалкогольной промышленности Союз производителей бутилированной воды
[13-01-2016] Форум Watershow 2016 Союз производителей бутилированной воды
28 Март, 21:48
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: