ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новости рынка питьевой воды и безалкогольных напитков

Готовое производство по розливу негазированной воды

WaterMarket.ru, 16-02-2009
На сегодняшний день большой толчок в развитии получил малый бизнес, основанный на подсобных хозяйствах. Такие натуральные виды продукции как: растительное масло, молоко, консервированная ягода, мед и др. - пользуются все большой популярностью среди населения. Их производство не требует больших материальных затрат, а сырье, из которого они производятся, является наиболее дешевым на рынке. Поддержка малого бизнеса является не только приоритетной задачей для страны, но и способом обогащения населения в регионах.
Что же требуется для открытия своего дела? Конечно, выбрать вид продукции, а от этого будет зависеть выбор помещения и оборудования. Если с первыми двумя вопросами разобраться не так сложно, то с оборудованием надо постараться, так как оно является фундаментом успеха вашего предприятия.
На сегодняшний день рынок полуавтоматического фасовочно-упаковочного оборудования представлен небольшим количеством Российских компаний, а производителями из них являются вообще единицы. Рассмотрим открытие малого предприятия по выпуску меда на примере оборудования изготовленного одной из таких компаний как ИПК Промбиофит.
Если вы выбрали предприятие занимающиеся розливом негазированной воды, то начать вам нужно с обустройства скважины, далее нужно произвести анализ воды и в зависимости от него подобрать систему водоподготовки, состоящую из различных фильтров и систем обеззараживания. Подготовленная вода с помощью объемного дозатора УД-2 разливается по таре. Кстати тару выгодней производить самим, т.к. перевозка пустых бутылей малоэффективна из за того, что небольшое количество бутылей занимает большой объем. Поэтому при средней производительности 2000 - 3000 л/смену рациональней будет приобрести оборудование выдува ПЭТ тары. После наполнения тара поступает на участок укупорки, где с помощью установки УУ-3 оператор завинчивает крышки. Линия заканчивается аппаратом групповой упаковки продукции в блоки - для ее дальнейшей перевозки к местам реализации. Вот и все!
Стоимость оборудования варьируется от 225 до 550 т.р в зависимости от производительности. Если требуется открыть готовое производство под ключ - вместе с планами размещения оборудования, линиями подвода инженерных сетей и даже обустройство мини завода в отдельных блок-контейнерах, то сотрудники компании ИПК Промбиофит с радостью помогут вам в вашем деле.
В условиях кризиса крупным предприятиям все сложнее получать достаточную прибыль для дальнейшего развития. Не вкладывая деньги производство они не редко становятся банкротами. В условиях тотального подорожания продукции, цены на исходное сырье растут не так быстро, а освободившиеся рынки после ухода крупных игроков упрощают сбыт продукции. Кто знает, может сейчас самое время открыть свое дело?

автор: Антон Кузнецов (ПРОМБИОФИТ)
Все новости от WaterMarket.ru

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку

<< Вернуться к списку новостей

[28-02-2019] Форум производителей бутилированной воды и безалкогольных напитков «WaterShow2019» Союз производителей бутилированной воды
[21-07-2017] Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР НПП СпецТек
[10-07-2017] Форум «Вода объединяет» Союз производителей бутилированной воды
[21-06-2017] Почему доверяют воде "Аква Премиум"? WaterMarket.ru
[21-12-2016] ЗАО Исток г.Пенза - 10-кратный победитель Международной выставки «Национальная слава» ЗАО "ИСТОК"
[24-11-2016] Продажа предприятия (100% доля) по добыче и промышленному розливу минеральной питьевой воды. Союз производителей бутилированной воды
[20-10-2016] Продается производство, поселок Пено Тверская область Союз производителей бутилированной воды
[12-09-2016] Питьевая вода с гор Кавказа. Продажа Союз производителей бутилированной воды
[04-07-2016] Всекитайская выставка технологий и оборудования для пивной и безалкогольной промышленности Союз производителей бутилированной воды
[13-01-2016] Форум Watershow 2016 Союз производителей бутилированной воды
20 Апрель, 18:34
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: