ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новости рынка питьевой воды и безалкогольных напитков

На МПБК «Очаково» внедрена новая система для обеззараживания воды R-25

ООО "Аквалогика" (Россия, Москва), 11-02-2009
В ноябре 2008 года на Московском пивобезалкогольном комбинате «Очаково» была введена в эксплуатацию система для гидрооптического обеззараживания воды модели R-25. Это новая модель, специально разработанная компанией Atlantium для предприятий со сравнительно небольшим расходом воды – от 10 до 50 м3 в час. Благодаря применению ряда инновационных решений, установка R-25 существенно отличается от предыдущих моделей R-200, поставляемых компанией «Аквалогика» на Российский рынок.
Установленное оборудование позволяет надежно и эффективно обеззаразить питьевую воду без образования каких-либо побочных продуктов и изменения химического состава воды. Данный проект был реализован Российской компанией «Аквалогика» совместно с компанией Atlantium Technologies, являющейся разработчиком новой передовой технологии гидрооптического обеззараживания воды и соответствующего оборудования.
Внедрение новой технологии было осуществлено в рамках проекта по организации производства бутилированной природной питьевой воды «Ясногорская», обладающей уникальными целебными свойствами. Эта вода добывается из артезианской скважины глубиной 115 метров в заповедном уголке Тульской области. Каждая капля воды профильтрована геологическими слоями, что придает ей приятный мягкий вкус и обогащает жизненно необходимыми макро- и микроэлементами: кальцием, магнием, калием и др. Оптимальное соотношение природных элементов в воде "Ясногорская" помогает растворять и выводить из организма человека шлаки, токсины, радионуклиды, уменьшает проявление токсико-аллергических реакций у детей и взрослых.
Традиционно для обеззараживания бутилированной питьевой воды используется технология озонирования. Она является весьма эффективной и в настоящее время широко используется. Очень часто озонирование называют экологически чистым способом обеззараживания, и даже Институт гигиены имени Эрисмана рекомендовал её для использования на предприятиях пищевой промышленности. Однако опыт практического использования данной технологии показал, что эта технология приводит к образованию большого числа побочных продуктов в воде, основными из которых являются альдегиды, кетоны, карбоновые кислоты и другие соединения. В связи с этим остро встал вопрос выбора технологии обеззараживания, не приводящей к образованию побочных продуктов и имеющей эффективность обеззараживания равную или большую, чем озонирование.
С учетом вышеизложенных факторов предпочтение было отдано новой передовой технологии гидрооптического обеззараживания воды, разработанной компанией Atlantium Technologies. Основным преимуществом данной технологии является высокая эффективность обеззараживания при сравнительно небольших эксплуатационных затратах, полном отсутствии побочных продуктов и сохранении исходного химического состава воды.
Технология гидрооптического обеззараживания воды использует ультрафиолетовое излучение для дезактивации болезнетворных микроорганизмов, однако, при этом существенно превосходит традиционное УФ оборудование по эффективности и надежности обеззараживания (на 2-3 порядка). Это достигается за счет того, что получаемый поток УФ излучения существенно превосходит значения, характерные для традиционного УФ оборудования, и равномерно воздействует на весь поток воды. Поэтому новое оборудование позволило не только снизить эксплуатационные расходы и упростить обслуживание и эксплуатацию, но и радикально повысить надежность и эффективность обеззараживания воды.
Все новости от ООО "Аквалогика"

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку

<< Вернуться к списку новостей

[28-02-2019] Форум производителей бутилированной воды и безалкогольных напитков «WaterShow2019» Союз производителей бутилированной воды
[21-07-2017] Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР НПП СпецТек
[10-07-2017] Форум «Вода объединяет» Союз производителей бутилированной воды
[21-06-2017] Почему доверяют воде "Аква Премиум"? WaterMarket.ru
[21-12-2016] ЗАО Исток г.Пенза - 10-кратный победитель Международной выставки «Национальная слава» ЗАО "ИСТОК"
[24-11-2016] Продажа предприятия (100% доля) по добыче и промышленному розливу минеральной питьевой воды. Союз производителей бутилированной воды
[20-10-2016] Продается производство, поселок Пено Тверская область Союз производителей бутилированной воды
[12-09-2016] Питьевая вода с гор Кавказа. Продажа Союз производителей бутилированной воды
[04-07-2016] Всекитайская выставка технологий и оборудования для пивной и безалкогольной промышленности Союз производителей бутилированной воды
[13-01-2016] Форум Watershow 2016 Союз производителей бутилированной воды
28 Март, 11:26
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: