ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новости рынка питьевой воды и безалкогольных напитков

Компания «Андрей» модернизировала «Переяславский молочный завод» расположенный в Хабаровском крае

ООО Андрей Восток (Россия, Приморский край), 07-08-2012
Компания «Андрей» модернизировала «Переяславский молочный завод» расположенный в Хабаровском крае.
Было поставлено Оборудование выдувное ПЭТ бутылок СМ-8Y, Машины укупора для бутылок 1,5 и 5,0 литров, Этикетировочный автомат YXT-TL60 бумажных этикеток на холодный клей, Этикетировочный автомат для круглой тары 5,0 литров. Все машины инженерами компании «Андрей» запущены в эксплуатацию.
Молочный завод увеличил производительность и расширил ассортимент выпускаемых продуктов, что сделало их еще привлекательней в глазах потенциальных покупателей.
Подробное описание оборудования:
Полуавтоматическая машина выдува ПЭТ бутылок
CM-8Y1 (до 2000мл)
Посмотреть видео можно здесь
http://www.youtube.com/watch?v=xpCKt1KADBo

Оборудование предназначено для выдува ПЭТ (полиэтилентерефталат) бутылок различного назначения, которые могут использоваться для розлива очищенной, минеральной, газированной воды, различных напитков, пива, кваса, молока, некоторых химических веществ и прочей продукции. На сегодняшний день ПЭТ бутылки являются самой популярной упаковкой, они обладают рядом преимуществ, к которым относятся лёгкость, прочность, низкая себестоимость материала, широкие возможности по выбору формы и цвета бутылки.
Преимущества оборудования:
• Инфракрасная печь разогрева преформ состоит из семи независимых друг от друга регулируемых температурных зон. Оборудование можно идеально настроить под преформу любой массы, в зависимости от особенностей формы тары и производительности. Инфракрасная печь, так же обеспечивает равномерность разогрева материала, при минимальных затратах электроэнергии. В случае использования маленьких преформ, невостребованные зоны можно отключать.
• Высокое давление выдува 3,0МПа, 30 атмосфер (оборудование отечественных производителей использует давление выдува не более 1,6МПа, 16 атмосфер) обеспечивает идеальное растяжение материала по прессформе, бутылка обретает желаемую форму, имеет одинаковую толщину стенки по всему корпусу, полностью решается проблема смещения центральной осевой линии бутылки, неточного формирования донной части.
• Все производственные параметры задаются на централизованном консольном пульте управления (интерфейс на английском/китайском языке, предоставляется подробная инструкция по эксплуатации, с расшифровкой каждой кнопки). На цифровом экране так же отображается текущая статистика производства.
• Компактная рациональная конструкция, оборудование не требует больших производственных площадей, для эксплуатации достаточно одного человека – оператора. Полуавтомат выдува CM-8Y1 обладает сравнительно высокой производительностью, при минимальных затратах.
• Оборудование оснащено системой поглощения шума, специальный коленчатый вал и замок надёжно фиксирует части прессформы во время подачи давления выдува, вероятность брака сведена к минимуму.

Технические характеристики:
Модель; CM-8Y1
Теоретическая производительность, БВЧ; 600-800
Допустимый объём выдуваемой тары, мл; 100-2000
Допустимые размеры преформы, мм
Длина 15-350
Внутренний диаметр; Ф5-38
Размеры плиты крепления прессформы, мм; 350 Х 380
Максимальная толщина прессформы, мм; 180
Ход прессформы, мм; 160
Сила смыкания прессформы, кН; 45
Электропитание, В (Гц)
Станция выдува 220 (50)
Станция разогрева; 380 (50)
Потребляемая мощность, кВт; 17,5
Используемый материал преформы; ПЭТ
Примечания:
• БВЧ – бутылок в час;
• В случае нестандартных размеров бутылки, оборудование можно модернизировать, технические характеристики и стоимость рассчитываются каждый раз индивидуально.
• Производительность указана теоретическая по таре 500мл, фактическая производительность зависит от объёма выдуваемой тары, массы преформы, скорости работы оператора и других факторов.

Принцип действия:
Полуавтомат выдува CM-8Y1 состоит из одной станции выдува и одной станции разогрева преформ карусельного типа. Перед началом эксплуатации, станция разогрева должна предварительно прогреться, это занимает 5-15 минут. В зависимости от массы и размеров преформы, необходимо установить температуру каждого уровня (тэна). Каждый тэн оснащён собственным температурным контроллером, в случае небольших размеров преформы, верхние тэны можно не включать, экономится электроэнергия. После того как станция разогрева прогрелась, оператор вручную насаживает преформы на специальные вращающиеся головки. Вращающиеся головки смонтированы на цепи транспортной ленты инфракрасной печи, которая и осуществляет движение преформ внутри камеры. Таким образом, преформа, помимо движения по кольцу камеры, вращается вокруг собственной оси, что обеспечивает равномерный и качественный разогрев. Пройдя круг, разогретые преформы вручную снимаются оператором и устанавливаются в гнездо прессформы для выдува бутылки.
Перед процедурой выдува, в зависимости от объёма и размеров тары, при помощи компьютера, необходимо так же задать все производственные параметры станции выдува. После того как параметры заданы и преформы установлены, оператор нажимает две кнопки “ПУСК”, оборудование в автоматическом режиме смыкает прессформу, опускает выдувные штоки, затем открываются клапана высокого давления, бутылка раздувается по матрице, клапана закрываются. Последним срабатывает спускной клапан, который выводит из прессформы сжатый воздух, благодаря этому при размыкании прессформы создаётся гораздо меньше шума, исчезает вероятность разрыва тары. Время действия всех вышеуказанных параметров можно устанавливать на компьютере, что позволяет добиться идеального результата. После размыкания прессформы, готовые бутылки автоматически направляются на отводящий лоток, выдаются в левой/правой нижней части станции выдува. Для модели CM-8Y1 требуется один оператор.

Информация о заводе-изготовителе:
Оборудование изготавливается на специализированном машиностроительном заводе КНР, расположенном в промышленной провинции ЧЖЕЦЗЯН. Завод на профессиональном уровне производит оборудование выдува ПЭТ тары производительностью от 600 до 14000 бутылок в час и термопластавтоматы различных мощностей, а так же прессформы для бутылок и пластиковых изделий. Предприятие имеет собственный научно-исследовательский центр, состоит в штате “Всекитайской ассоциации упаковочных технологий и развития оборудования в области упаковки”, является доверенной организацией “Специализированной ассоциации производителей минеральных вод Китая”.
Оборудование изготавливается из лучших материалов, сертифицировано по международной системе ISO9001:2000, имеет сертификат Евросоюза “CE”, поставляется по всему миру, на все континенты.
Этикетировочный автомат YXT-TL60
Посмотреть видео можно здесь
http://www.youtube.com/watch?v=MMI3l1-xZbs
http://www.youtube.com/watch?v=DSXIHZ0fOEE

Оборудование предназначено для аппликации этикеток холодным клеем на различные круглые бутылки. Автомат использует отдельно нарезанные этикетки, изготовление которых не требует специального оборудования, такие этикетки можно изготовить в любой небольшой типографии. Аппликация может осуществляться как на стеклянную, так и на пластиковую тару. Такие автоматы широко используются различными предприятиями для нанесения этикетки на бутылки с лимонадом, вином, водой, банки с консервированной продукцией и прочую тару.
Особенности:
• Машина приводится в движение только механическим путём, все элементы привода аккуратно скрыты внутри оборудования, что придаёт изящный внешний вид, исключает вероятность загрязнения тары или этикетки машинным маслом, поглощается излишний рабочий шум.
• Минимальная нагрузка на электродвигатель гарантирует стабильность и надёжность эксплуатации. Конвейерная лента изготовлена из нержавеющей стали, легко моется, не подвержена коррозии, сильно устойчива к износу.
• Оборудование может эксплуатироваться как самостоятельно, так и в составе линии. Скорость работы регулируется бесступенчато вариатором.
• Компактная, рациональная конструкция, оборудование не требует больших производственных площадей, для обслуживания машины требуется один оператор, снижаются эксплуатационные издержки.

Технические характеристики:
Теоретическая производительность, бут./мин. 40-120
Погрешность нанесения этикетки, мм ±1
Допустимые размеры этикетки, мм
Длина 50-300
Высота 40-110
Допустимые размеры бутылки, мм
Диаметр 20-150
Высота 50-350
Тип бутылки Круглая стекло/ПЭТ
Аппликация Одна сторона
Электропитание, В (Гц) 220 (50)
Потребляемая мощность, кВт 1,75
Габаритные размеры, мм 2500 Х 950 Х 1200
Масса, кг 650

Краткое описание принципа действия:
Этикетировочный автомат не требует специального монтажа, может эксплуатироваться непосредственно после размещения на рабочем месте и подключения соответствующего питания. Этикетки стопкой укладываются на специальный подающий лоток, клей заливается в соответствующий резервуар. Датчик отслеживает наличие бутылки в узле аппликации этикетки, как только бутылка оказывается на позиции, специальный механизм захватывает этикетку, переносит её на протяжную ленту, где наносится слой клея. Дальше этикетка попадает на ленту аппликации, где и происходит её непосредственное нанесение на корпус тары. Готовые бутылки выдаются с конвейерной ленты. Весь производственный процесс происходит в автоматическом режиме, оператору необходимо только своевременно докладывать этикетки, следить за уровнем клея и общим процессом.


Этикетировочный автомат для круглой тары 5л JT-510

Посмотреть видео можно здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=xVb-Yx8v5Zo

Описание:
Оборудование предназначено для аппликации самоклеющихся этикеток на круглые бутылки объемом 5 литров. Автомат использует самоклеющиеся этикетки в рулоне, изготовление которых не требует специального оборудования, такие этикетки можно изготовить в любой небольшой типографии. Такие автоматы широко используются различными предприятиями для нанесения этикетки на бутыли с водой.

Особенности:
• Машина приводится в движение только механическим путём, все элементы привода аккуратно скрыты внутри оборудования, что придаёт изящный внешний вид, исключает вероятность загрязнения тары или этикетки машинным маслом, поглощается излишний рабочий шум.
• Минимальная нагрузка на электродвигатель гарантирует стабильность и надёжность эксплуатации. Конвейерная лента изготовлена из нержавеющей стали, легко моется, не подвержена коррозии, сильно устойчива к износу.
• Оборудование может эксплуатироваться как самостоятельно, так и в составе линии. Скорость работы регулируется бесступенчато вариатором.
• Компактная, рациональная конструкция, оборудование не требует больших производственных площадей, для обслуживания машины требуется один оператор, снижаются эксплуатационные издержки.

Технические характеристики:
Теоретическая производительность, бут./мин. 0-150
Допустимые размеры этикетки, мм
Длина 10-250
Высота 10-150
Тип используемой тары Круглые бутылки
Тип этикетки Самоклеющаяся в рулоне
Аппликация Один раз, с одной стороны
Точность аппликации этикетки, мм ±1
Электропитание, В (Гц) 220/380 (50)
Потребляемая мощность, кВт 1,0
Габаритные размеры, мм 2500 Х 700 Х 1200
Масса, кг 260


Другие наши сервисы:
• Организуем доставку оборудования по территории РФ железнодорожным или иным видом транспорта;
• Осуществим квалифицированный перевод всей сопутствующей технической документации оборудования на русский язык;
• Расставим оборудование в соответствии с технологией эксплуатации с привязкой к конкретному помещению, обозначим подвод коммуникаций, дадим рекомендации по монтажу и приобретению монтажных материалов;
• Отправим специалиста для осуществления пуско-наладочных работ и запуска оборудования в эксплуатацию, осуществим обучение персонала. Проезд и проживание оплачиваются Покупателем, оговариваются в отдельном порядке;
• В случае необходимости, обеспечим быструю поставку оригинальных запасных частей с завода изготовителя в течение недели. Время доставки до организации Заказчика зависит от географического расположения.
• Сопровождение оборудование на протяжении всего эксплуатационного периода, поставка запасных частей, вызов специалиста для диагностики.

(Конец)


Надеемся, Вас заинтересует наше предложение.
Если возникли вопросы, обращайтесь в нашу компанию:
Телефон: (423)231-40-37, 246-96-95, 246-96-59;
Факс-автомат: (423)231-90-11;
Электронная почта:
office@andreyvl.ru
Андрей Дмитриевич Бойчунь
Источник: www.andreywater.ru | Все новости от ООО Андрей Восток

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку

<< Вернуться к списку новостей

[28-02-2019] Форум производителей бутилированной воды и безалкогольных напитков «WaterShow2019» Союз производителей бутилированной воды
[21-07-2017] Российская фабрика Strauss будет использовать TRIM для управления ТОиР НПП СпецТек
[10-07-2017] Форум «Вода объединяет» Союз производителей бутилированной воды
[21-06-2017] Почему доверяют воде "Аква Премиум"? WaterMarket.ru
[21-12-2016] ЗАО Исток г.Пенза - 10-кратный победитель Международной выставки «Национальная слава» ЗАО "ИСТОК"
[24-11-2016] Продажа предприятия (100% доля) по добыче и промышленному розливу минеральной питьевой воды. Союз производителей бутилированной воды
[20-10-2016] Продается производство, поселок Пено Тверская область Союз производителей бутилированной воды
[12-09-2016] Питьевая вода с гор Кавказа. Продажа Союз производителей бутилированной воды
[04-07-2016] Всекитайская выставка технологий и оборудования для пивной и безалкогольной промышленности Союз производителей бутилированной воды
[13-01-2016] Форум Watershow 2016 Союз производителей бутилированной воды
29 Март, 8:15
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: