ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Новый напиток уничтожает похмелье.

Как отмечает MEMBRANA, компания Head Start Drinks разработала и начнет продавать напиток, помогающий бороться с симптомами похмелья. Создатели продукта под названием заявляют, что он борется со всеми признаками злоупотребления алкоголем, и наутро потребитель чувствует себя «радостным, свежим и полным энергии».

«Мы потратили годы на научные исследований, чтобы создать этот напиток. Он решает четыре главные проблемы, вызванные алкоголем в метаболизме. Было доказано, что напиток очень эффективен. Действительно, на рынке нет ничего подобного ему», - заявил директор компании Стив Скатт (Steve Scutt).

Первая проблема - это обезвоживание. С ним новинка будто бы справляется вдвое быстрее, чем вода или любой другой напиток. Вторая проблема - электролитный дисбаланс. Третья - отравление, вызванное ацетальдегидами. Четвертая - свободные радикалы.

В состав напитка входят вода, сироп глюкозы, смесь аминокислот, натрий, калий и смесь витаминов B. Гарантировано, что данный напиток со вкусом черной смородины не содержит искусственных красителей, в нем мало сахара.

Одну бутылку объемом 500 миллилитров следует выпить перед сном, а другую на следующее утро. Никто не говорит, что это «волшебное средство» от похмелья, но ускоренное восстановление изготовители напитка обещают - 80% попробовавших его заявили, что это помогло.

Кстати, избавиться от похмелья может помочь кактус.

Американские исследователи из университета Талэйн (Tulane University) обнаружили, что экстракт, приготовленный из рода кактуса под названием опунция (Opuntia ficus indica), может помочь людям справиться с такими эффектами похмелья, как тошнота и сухость во рту.

Доктор Джефф Виз (Jeff Wiese) и его коллеги предложили принять участие в эксперименте 55 добровольцам в возрасте от 21 до 35 лет.

Половине добровольцев за пять часов до употребления алкоголя давали таблетку с экстрактом из кожи опунции, другой половине давали таблетку, которая никакого экстракта не содержала.

Никто из добровольцев не знал, какую таблетку он получил.

Час спустя участников эксперимента накормили, а еще через четыре часа предложили выпить такое количество алкоголя, чтобы похмелье было неизбежным.

Еще через час исследователи измерили уровни алкоголя в крови добровольцев и отпустили их по домам, попросив вернуться на следующий день.

Утром каждого добровольца попросили оценить свое состояние на предмет наличия похмелья.

Две недели спустя эксперимент был повторен, только группы из тех же добровольцев поменяли местами.

В конце концов, выяснилось, что экстракт кактуса оказывает существенное влияние на три признака похмелья - тошноту, сухость во рту и потерю аппетита.


Агентство АгроФакт , 26-04-2007

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку
Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии третьих лиц к статьям, размещённым на ресурсе.
Администрация сайта оставляет за собой правой удалить комментарий без объяснения причин.

Комментарий:

Ваше имя:

Код на картинке:



<< Вернуться к списку статей

[30-09-2021] В Псковской области Россельхознадзор запретил вывоз 5 собак, следующих из Республики Беларусь
[28-09-2021] Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает основные правила профилактики бешенства
[27-09-2021] 21 тонна клюквы отправилась на экспорт из Ленинградской области в Литву
[22-09-2021] В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарный контроль 14 то
[21-09-2021] В Псковской области 14 тонн форели «не доплыли» до московского получателя из-за выявленных Управлением Россельхознадзора нарушений
[17-09-2021] Более 1000 кенийских роз и голландских гвоздик будут уничтожены в Псковской области
[16-09-2021] Свыше 110 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено через Псковскую область с начала года под контролем Управления Россельхознадзора
[15-09-2021] В Псковской области почти полтонны белорусского картофеля, тыквы и кукурузы не допущены к ввозу Управлением Россельхознадзора на территорию Российской Федерации
[14-09-2021] Перевозимые с многочисленными нарушениями 8,5 тонн белорусской говядины возвращены Управлением Россельхознадзора отправителям
[14-09-2021] С начала года должностные лица Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль 130 тыс. тонн продукции животного происхождения
25 Апрель, 16:19
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: