ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Весь чайный мир едет в Хунань!

18-20 мая в китайской провинции Хунань* в городе Чанша** соберутся специалисты по чаю и многочисленные гости, чтобы принять участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ И ВЫСТАВКЕ ЧАЙНОЙ ИНДУСТРИИ 2007.


Это событие профессионалы уже назвали  своеобразной Олимпиадой мировой чайной промышленности, она станет вторым важным событием в сфере международной чайной индустрии после Международной чайной конференции 2005 года, проведенной в г.Ханджоу.


Основными девизами хунаньской выставки и конференции провозглашены: обеспечение чайного здоровья и безопасности, содействие международному сотрудничеству в области чая, расширение чайной торговли в мире. Здесь буду представлены чай и чайные напитки, предприятия, предлагающие разнообразный чайный сервис, новинки в области упаковки чая, оборудование и новые технологии переработки чая, чайная культура, книги о чае.


То, что это событие готовится и будет проведено на высочайшем уровне, не вызывает сомнений: организаторами форума выступают все основные чайные структуры страны при поддержке профильных государственных учреждений. ***


Свою готовность принять участие в конференции и выставке выразили представители чайных предприятий, занимающихся его выращиванием, переработкой и торговлей, руководители отраслевых организаций, специалисты чайных НИИ, а также высокопоставленные представители стран-производитей и стран потребителей из Африки, Восточной Европы, Европейского Союза, СНГ, Среднего Востока, Юго-Восточной Азии, Южной Америки, а также Австралии, Канады, Новой Зеландии, России, США, Японии, Южной Кореи. Предполагается, что по объему и по числу участников нынешний форум существенно превзойдет конференцию и выставку 2005 года.


Помимо форума и выставки, в рамках конференции состоятся посещения чаеперерабатывающей фабрики, чайных плантаций, чайные мастера продемонстрируют гостям свое искусство и пригласят принять участие в дегустации чаев. На конференции будет официально представлен  обновленный экспортный стандарт китайского чая, а также специально разработанный логотип - знак китайской чайной отрасли, право на использование которого получит высококачественная продукция передовых предприятий. Специалисты обсудят вопросы, связанные с унификацией мирового чайного стандарта.


По предложению Индии и Китая, выступившими с инициативой создать Союз чайной  индустрии мира, на конференции 2007 будет провозглашена его Декларация, и Союз начнет свою деятельность.


Хунаньский выставочный центр, в котором будет проходить выставка и конференция, - это самая крупная, современная и многофункциональная  закрытая публичная площадка провинции. В центре имеется 25 конференц-залов различной вместимости, снабженных передовым синхронным переводческим оборудованием и мультимедийными системами.


«Это событие будет одним из самых внушительных в чайной индустрии», - говорит генеральный директор Ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. По его словам на Китай сегодня нужно обращать все более и более пристальное внимание. «В современном мире эта страна начинает все чаще играть ведущие роли, в связи с чем необходимо внимательно изучать ее опыт. С одной стороны Китай является родиной чая, с другой, мощнейшей политико-экономической силой с гигантским внутренним потенциалом. Полагаю, что в ближайшие десятилетия многие события в чайном мире будут связаны с нашим восточным соседом», - рассуждает Чантурия. «Посещение выставки, как правило, дает общее представление о тенденциях и модных направлениях, новых чайных продуктах и формах его продвижения. Учитывая, что китайцы славятся своим умением устраивать грандиозные мероприятия, впечатлений будет на целый год», - уверен Р.Чантурия. Он также отметил, что выставка будет интересна многим специалистам по маркетингу крупных российских чайных операторов, так как российский рынок остро нуждается в свежих идеях.


«Сейчас наша Ассоциация формирует большую делегацию, в состав которой войдут представители многих крупных чайных структур, и я убежден, что тот опыт, который участники визита получат в Хунани, будет во многом определять сценарий развития отечественного чайного рынка в среднесрочной перспективе», - заключает руководитель «Росчайкофе».

* Провинция Хунань - центральная провинция Китая, являющаяся одним из основных центров по производству чая. Чаеводством здесь занимаются с древнейших времен. В настоящее время провинция Хунань располагает чайными плантациями площадью в 80 тыс. гектаров, годовое производство чая составляет 100 тыс. тон,  из них 25 тыс. тон отправляются на экспорт, по своим показателям экспорта Хунань занимает второе место в Китае. Провинция лидирует в производстве сертифицированных органических чаев, экспортируемые из Хунаня чаи имеют самые низкие показатели по остаточным количествам пестицидов.


** Город Чанша-административный центр провинции Хунань, один из самых древних городов Китая, расположен в низовьях реки Сянцзян. Был окружным центром еще во время династии Цинь (3 век д.н.э.). В 10 веке являлся столицей государства Цюй. К основным туристическим достопримечательностям относятся даосский монастырь (дворец) Юньлугун и несколько буддийских храмов 3 века. В городе находится около 50 отелей класса 3-5 звезд. 


*** Всекитайская торговая палата по импорту и экспорту продуктов питания и товаров животноводческого и местного происхождения, Коммерческое управление провинции Хунань, Правительство города Чанша (3), Международный чайный комитет, Управление по делам содействия внешней торговле Министерства коммерции КНР, Китайское международное общество по чайной культуре, Всекитайская ассоциация специалистов по чаю, Китайская ассоциация любителей чая.

Coffeetea.ru, 10-04-2007

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку
Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии третьих лиц к статьям, размещённым на ресурсе.
Администрация сайта оставляет за собой правой удалить комментарий без объяснения причин.

Комментарий:

Ваше имя:

Код на картинке:



<< Вернуться к списку статей

[30-09-2021] В Псковской области Россельхознадзор запретил вывоз 5 собак, следующих из Республики Беларусь
[28-09-2021] Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает основные правила профилактики бешенства
[27-09-2021] 21 тонна клюквы отправилась на экспорт из Ленинградской области в Литву
[22-09-2021] В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарный контроль 14 то
[21-09-2021] В Псковской области 14 тонн форели «не доплыли» до московского получателя из-за выявленных Управлением Россельхознадзора нарушений
[17-09-2021] Более 1000 кенийских роз и голландских гвоздик будут уничтожены в Псковской области
[16-09-2021] Свыше 110 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено через Псковскую область с начала года под контролем Управления Россельхознадзора
[15-09-2021] В Псковской области почти полтонны белорусского картофеля, тыквы и кукурузы не допущены к ввозу Управлением Россельхознадзора на территорию Российской Федерации
[14-09-2021] Перевозимые с многочисленными нарушениями 8,5 тонн белорусской говядины возвращены Управлением Россельхознадзора отправителям
[14-09-2021] С начала года должностные лица Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль 130 тыс. тонн продукции животного происхождения
19 Апрель, 23:37
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: