ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

Свободные радикалы и антиоксиданты

Самый мощный антиоксидант


Свободные радикалы представляют собой нестабильные молекулы, которые образуются под влиянием скудного рациона питания, стресса, пестицидов, загрязнения окружающей среды, работы электронных приборов и даже в естественных условиях в ходе протекания обычных биологических процессов в организме. Свободные радикалы присоединяются в организме к стабильной молекуле и захватывают у нее электрон, в результате чего стабильная молекула превращается в свободный радикал. Эта непрерывная цепная реакция приводит к повреждению клеток и, как следствие, к развитию заболеваний и преждевременным дегенеративным изменениям. С увеличением количества свободных радикалов связано развитие более 80 видов нарушения здоровья. Антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, отдавая им один из своих электронов. При этом антиоксидант сам становится свободным радикалом, хотя более слабым, и тоже стремится восполнить утраченный электрон. Поэтому вашему организму требуется суперантиоксидант. В результате научного открытия теперь такой антиоксидант существует, и его создание является резким скачком в области защиты здоровья.


Как же это научное открытие поможет вам?


Если вы вводите в свой рацион дополнительно антиоксиданты, то это, вероятно, витамины С, Е, бета-каротин, селен и ОПЦ (олигомерные проантоцианидины), выделенные из семян винограда и сосновой коры. Эти соединения состоят из крупных молекул сложного строения, но независимо от их размера каждая такая молекула отдает всего лишь один электрон. Пытаясь разработать концентрированный и мощный антиоксидант, всемирно известный ученый д-р Патрик Фланаган проанализировал все химические элементы и пришел к выводу, что самый маленький по размеру, но самый распространенный во вселенной элемент - водород, может служить самым концентрированным источником антиоксидантной энергии. Каждая капсула микрогидрина содержит 250 мг обогащенного водородом кремнезема, т.е. соединения кремнезема и атомов водорода, модифицированных таким образом, что они содержат на внешней оболочке слабосвязанный дополнительный электрон. Этот электрон легко отдается для нейтрализации свободных радикалов. Поскольку водород является мельчайшим из известных элементом, каждая капсула микрогидрина может поставлять тысячи таких электронов. Это единственная известная форма антиоксиданта, которая в процессе потери электрона не превращается в свободный радикал.

 

Полезное действие на ваш организм


Жидкая среда, в которой обитают клетки, называется биологической средой. Она характеризуется следующими четырьмя свойствами: рН - показатель кислотно-щелочного баланса, указывает на энергию водорода и уровень его активности в жидких средах. В настоящее время организм многих людей обладает избыточно кислым значением рН, из-за неправильного сочетания пищевых продуктов, потребления их в переработанном виде, из-за стресса и загрязнения окружающей среды. Микрогидрин увеличивает щелочность межклеточной жидкости. Считается, что щелочная среда в отличие от кислой служит одним из основных препятствий повреждению тканей, развитию процессов старения и росту болезнетворных организмов. При более нейтральной биологической среде организм может обладать удивительной способностью к самоисцелению. ОВП - это окислительно-восстановительный потенциал. Его положительные значения означают протекание процесса окисления и отсутствие электронов. Отрицательные значения ОВП свидетельствуют о протекании процесса восстановления и наличии электронов. Микрогидрин поставляет огромное количество электронов и соответственно придает антиоксидантные свойства вашему рациону. По этому показателю, он безусловно превосходит в десятки и сотни раз самые известные современные антиоксиданты.

Поверхностное натяжение. Вода, которую вы пьете из водопроводного крана, сильно отличается от той воды, которая окружает ткани и клетки вашего организма. Поверхностное натяжение водопроводной воды составляет 73 дины. Микрогидрин способен снижать поверхностное натяжение жидкостей до значений, почти равных поверхностному натяжению человеческой крови. Это облегчает транспорт питательных веществ непосредственно в клетки и способствует выведению из организма токсинов. Электрическая проводимость. Миллиарды клеток вашего организма для поддержания жизни должны обмениваться друг с другом информацией. Эта сложная система коммуникаций действует с помощью потока электронов. Электроны не могут перемещаться в организме в отсутствие водорода. Микрогидрин служит обильным источником отрицательно заряженных ионов водорода, поставляя организму электроны, которые необходимы ему для обмена информацией на клеточном уровне.


Рон Мейерс, американский врач. «Могу с уверенностью сказать, что микрогидрин в настоящее время является самой впечатляющей пищевой добавкой из числа тех, с которыми я когда-либо сталкивался. Применение микрогидрина представляет собой резкий скачок в сфере мышления по вопросу питания, который, я полагаю, может вывести на совершенно новые подходы к питанию в 21 веке. За 20 лет своей практики в области лечебного питания, я никогда не сталкивался с результатами, подобными достигнутым при применении микрогидрина. Это питание будущего.

О воде много говорилось, но мало сказано. Поэтому фраза "Вода - это жизнь" для многих из нас ровным сетом ничего не значит. И за беспечное отношение к ней вода жестоко мстит нам. Задумайтесь, что вы знаете о воде? Как ни удивительно, но вода до сих пор остается наиболее малоизученным веществом Природы. Очевидно это произошло потому, что ее очень много, она вездесуща, она вокруг нас, над нами, под нами, в нас. Воду считают самым трудным из всех веществ, изучаемых физиками и химиками (см. нашу статью "Об удивительных свойствах воды"). Химический состав вод может быть одинаков, а их воздействие на организм разным, потому что каждая вода формировалась в конкретных условиях. И если жизнь - это одушевленная вода, то, также как и жизнь, вода многолика и характеристики ее бесконечны. Вода - это, на первый бесхитростный взгляд, простое химическое соединение водорода и кислорода. Но на самом деле, вода - основа жизни на Земле. Вода является универсальным растворителем значительного количества веществ, в связи с чем в природе химически чистой воды нет. По содержанию растворенных в воде веществ вода делится на 3 класса: пресная, соленая и рассолы. Наибольшее значение в быту имеет пресная вода. Хотя вода покрывает три четверти поверхности Земли и запасы ее огромны и постоянно поддерживаются кругооборотом воды в природе, проблема обеспечения водой во многих районах земного шара не решена и с развитием научно-технического прогресса обостряется. Около 60% поверхности Земли составляют зоны, где отсутствует пресная вода или ощущается ее острый недостаток. Почти 500 млн. человек страдают от болезней, вызванных недостатком или качественной неполноценностью питьевой воды. Пресная вода составляет около 2% всех водных ресурсов планеты.


К 2050 году 4,2 млрд. людей будут жить в странах, где уже сегодня невозможно удовлетворить дневную потребность человека в воде - 50 литров в день (данные из отчета ООН по вопросам народонаселения). Количество землян, удвоившееся за последние 40 лет, сейчас составляет 6,1 млрд. и может еще удвоиться к середине нынешнего столетия. Основной рост намечается в развивающихся странах, где ресурсы, в частности водные, практически истощены. Сейчас люди используют 54% доступной пресной воды, причем две трети уходит на нужды сельского хозяйства, сообщает "Зеленое досье". По прогнозам специалистов, к 2025 году потребление воды возрастет до 75% от нынешнего уровня только за счет увеличения населения. Уже сейчас более миллиарда землян не имеют доступа к чистой воде. Проблема еще и в том, что в развивающихся странах 95% канализационных стоков и 70% промышленных отходов сбрасываются в водоемы без очистки. Вода сама по себе не имеет питательной ценности, но она - непременная составляющая часть всего живого. В растениях - до 90% воды, а в теле взрослого человека - около 65%; это обстоятельство позволило фантасту В. Савченко заявить о том, что у человека "гораздо больше оснований считать себя жидкостью, чем, скажем, у сорокапроцентного раствора едкого натрия". Определенное и постоянное содержание воды - одно из необходимых условий существования живого организма. При изменении количества потребляемой воды и ее солевого состава нарушаются процессы пищеварения и усвоения пищи, кроветворения. Без воды невозможна регуляция теплообмена организма с окружающей средой и поддержание постоянной температуры тела. Человек чрезвычайно остро ощущает изменения содержания воды и может прожить без нее всего несколько суток. При потере воды до 2% веса тела (1-1,5 л) появляется жажда, при утрате 6-8% наступает полуобморочное состояние, при нехватке 10% появляются галлюцинации, нарушается глотание. При нехватке свыше 12% воды наступает смерть.(Советуем прочитать нашу статью "Питьевой режим и баланс воды в организме"). Среднесуточное потребление воды - 2,5 л. Избыток воды приводит к перегрузке сердечно-сосудистой системы, вызывает изнуряющее потоотделение, сопровождается потерей солей, ослабляет организм. Очень важен минеральный состав воды. Человек употребляет для питья воду, содержащую от 0,02 до 2 граммов минеральных веществ в 1 литре. Большое значение имеют вещества, находящиеся в малых дозах, но играющие важную роль во многих физиологических процессах организма. Например, длительное потребление питьевой воды, содержащей фтор в количестве менее 0,6 мг/л, ведет к развитию кариеса зубов.


Содержание углекислых и сернокислых солей кальция, магния и железа определяет жесткость воды; при небольшом количестве их вода считается мягкой, а при значительном - жесткой. (См. статью "Жесткая вода и методы ее умягчения".) В жесткой воде плохо развариваются овощи и мясо, т.к. соли кальция с белками пищевых продуктов образуют нерастворимые соединения. При этом продукты усваиваются организмом хуже. Чай в жесткой воде плохо настаивается и вкусовые качества его снижаются. Очень жесткая вода неприятна для умывания, а при стирке белья в такой воде увеличивается расход моющих средств. В домашних условиях умягчение жесткой воды достигается кипячением. Если в питьевую воду попадают возбудители инфекционных заболеваний (холеры, брюшного тифа, дизентерии и др.), она может явиться фактором их распространения. Возбудители кишечных инфекций сохраняют жизнеспособность в воде в течение длительного времени. Например, палочка брюшного тифа может сохраняться в речной воде свыше 180 дней. Рекомендуем по этой теме прочитать нашу статью "Микроорганизмы в воде". Так что же мы знаем о воде? Вода всего лишь химическое соединение двух атомов водорода с одним атомом кислорода?..

Клименко Н.Н., Лященко Д., 30-01-2007

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку
Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии третьих лиц к статьям, размещённым на ресурсе.
Администрация сайта оставляет за собой правой удалить комментарий без объяснения причин.

Комментарий:

Ваше имя:

Код на картинке:



<< Вернуться к списку статей

[30-09-2021] В Псковской области Россельхознадзор запретил вывоз 5 собак, следующих из Республики Беларусь
[28-09-2021] Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает основные правила профилактики бешенства
[27-09-2021] 21 тонна клюквы отправилась на экспорт из Ленинградской области в Литву
[22-09-2021] В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарный контроль 14 то
[21-09-2021] В Псковской области 14 тонн форели «не доплыли» до московского получателя из-за выявленных Управлением Россельхознадзора нарушений
[17-09-2021] Более 1000 кенийских роз и голландских гвоздик будут уничтожены в Псковской области
[16-09-2021] Свыше 110 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено через Псковскую область с начала года под контролем Управления Россельхознадзора
[15-09-2021] В Псковской области почти полтонны белорусского картофеля, тыквы и кукурузы не допущены к ввозу Управлением Россельхознадзора на территорию Российской Федерации
[14-09-2021] Перевозимые с многочисленными нарушениями 8,5 тонн белорусской говядины возвращены Управлением Россельхознадзора отправителям
[14-09-2021] С начала года должностные лица Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль 130 тыс. тонн продукции животного происхождения
25 Апрель, 4:08
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: