ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

В Псковском Росреестре рассказали о трех самых распространенных причинах приостановления регистрации прав

Управление Росреестра по Псковской области сообщает, что по итогам IV квартала 2020 года отмечены участившиеся случаи приостановления государственной регистрации прав собственности по трем основаниям.

Причинами приостановления являлись:

 

  • противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами;
  • сделка, подлежащая государственной регистрации или являющаяся основанием для государственной регистрации прав, не содержит установленные федеральным законом или договором ограничения прав сторон такой сделки;
  • противоречия между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах, и сведениями ЕГРН о таком объекте недвижимости.

 

В целях сокращения количества принимаемых решений о приостановлении на основании вышеуказанных пунктов, рекомендуем учесть следующее.

Существенную долю приостановлений составляют решения в отношении сделок с земельными участками, которые заключают между собой физические лица. По закону продавец обязан предупредить покупателя об имеющихся ограничениях при использовании земельного участка. Речь идет об ограничениях использования земельных участков в зонах с особыми условиями использования территорий.

Зоны с особыми условиями использования территорий – это территории, в границах которых устанавливается определенный правовой режим в соответствии с законодательством Российской Федерации. Зоны бывают: охранные; санитарно-защитные; зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры); водоохранные зоны; зоны затопления (подтопления); зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения; зоны охраняемых объектов; рыбоохранные зоны и рыбохозяйственные заповедные зоны; лесопарковые зоны и зеленые зоны.

Следовательно, на земельных участках, включенных в состав таких зон, вводится особый правовой режим использования, ограничивающий или запрещающий те виды деятельности, которые не совместимы с целями установления зоны с особыми условиями использования территорий.

Узнать, попал ли земельный участок или его часть в границы зоны с особыми условиями использования территорий можно с помощью электронного сервиса Росреестра «Публичная кадастровая карта» по кадастровому номеру земельного участка.

Для этого необходимо найти на карте земельный участок, введя кадастровый номер данного земельного участка в панели «Поиск». Если границы участка не установлены, можно найти его визуально. За 11 месяцев 2020 года общее количество зарегистрированных прав на земельные участки составило – 28 476, всего внесено сведений в ЕГРН о зонах с особыми условиями использования территорий – 1932.

Если земельный участок или его часть попадают в зону с особыми условиями использования территорий, такие сведения отображаются в выписке из ЕГРН об объекте недвижимости.

«Выписка из ЕГРН используется при купле-продаже, обмене, дарении, аренде недвижимости, она помогает проверить сведения об объекте перед сделкой, в том числе наличие обременений. Итоговый документ содержит актуальную информацию, как об объекте, так и о владельце, что позволяет подтвердить право собственности на любой тип недвижимости: квартиру, участок, дом, гараж или машино-место, а также отсутствие обременений, правопритязаний или прав требования. Также актуальна будет и информация о переходе прав на объект недвижимости – история смены владельцев квартиры на основании конкретных документов», - отмечает начальник отдела общего обеспечения, организации, мониторинга и контроля регионального Управления Росреестра Лидия Голенкина.

Обратите внимание, что частая смена собственников квартиры говорит о каких-либо проблемах с ней, которые могут быть упущены при осмотре недвижимости перед покупкой.

Настоятельно рекомендуем проверять выписку из ЕГРН до совершения сделки. Получить выписку из ЕГРН можно обратившись в любой офис МФЦ или в «Личном кабинете правообладателя» на сайте Росреестра. Сведения сервиса «Публичная кадастровая карта» не могут быть использованы в качестве официального документа, они служат только в качестве справочной информации. Информация сервиса предоставляется бесплатно.

ИА "PskovLive.ru" - твой город онлайн, 12-01-2021

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку
Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии третьих лиц к статьям, размещённым на ресурсе.
Администрация сайта оставляет за собой правой удалить комментарий без объяснения причин.

Комментарий:

Ваше имя:

Код на картинке:



<< Вернуться к списку статей

[30-09-2021] В Псковской области Россельхознадзор запретил вывоз 5 собак, следующих из Республики Беларусь
[28-09-2021] Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает основные правила профилактики бешенства
[27-09-2021] 21 тонна клюквы отправилась на экспорт из Ленинградской области в Литву
[22-09-2021] В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарный контроль 14 то
[21-09-2021] В Псковской области 14 тонн форели «не доплыли» до московского получателя из-за выявленных Управлением Россельхознадзора нарушений
[17-09-2021] Более 1000 кенийских роз и голландских гвоздик будут уничтожены в Псковской области
[16-09-2021] Свыше 110 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено через Псковскую область с начала года под контролем Управления Россельхознадзора
[15-09-2021] В Псковской области почти полтонны белорусского картофеля, тыквы и кукурузы не допущены к ввозу Управлением Россельхознадзора на территорию Российской Федерации
[14-09-2021] Перевозимые с многочисленными нарушениями 8,5 тонн белорусской говядины возвращены Управлением Россельхознадзора отправителям
[14-09-2021] С начала года должностные лица Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль 130 тыс. тонн продукции животного происхождения
18 Апрель, 16:37
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: