ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

IX мини-футбольный Марафон «Чернёво» в Гдовском районе завершился победой команд из Сланцев и посёлков Ямм и Палкино

23-24 февраля в спорткомплексе Чернёвской средней школы прошли игры мужского и юношеского турниров в рамках IX мини-футбольного Марафона «Чернёво».

  

Открывая турнир, Юрий Павлов – глава администрации Гдовского района, поздравил футболистов и болельщиков с Днём защитника Отечества, пожелал командам успеха, завершив своё обращение пожеланием: «Пусть победит сильнейший!» Депутат областного Собрания Владимир Яников, практически не пропускающий ни одного турнира на Гдовской земле, отметил, что Чернёвский мини-футбольный Марафон за годы его проведения, стал неотъемлемым событием спортивной жизни области, а Председатель Собрания депутатов Гдовского района Юлия Сагателян, поздравив игроков и болельщиков и праздником, поблагодарила энтузиастов самой популярной игры с мячом в зале за усилия, приложенные его организаторами для сохранения и укрепления этой креативной традиции.

После напутственных слов Любови Авдейчик – Главы сельского поселения «Чернёвская волость» и Константина Албегова – руководителя АНО «Чернёвский двор» – именно он и дал жизнь этим традиционным соревнованиям на Гдовской земле, турнир был объявлен открытым. И футболисты с новой силой продолжили борьбу за очки и места. Даже на первом этапе турнира соперничество команд за выход в четвертьфинал в обеих подгруппах было весьма напряжённым. В такой ситуации, где даже лидеры теряли очки, все четыре мужские команды из Сланцев пробились в плей-офф, а пыталовская команда в плей-офф, увы, не прошла.

Вот как завершилась борьба в подгруппах, предшествующих стадии «плей-офф»:

Команды группы «А»

В

Н

П

Мячи

О

  1. «Автомобилист-1» (Сланцы)

3

1

0

9-3= +6

10

2. Автомобилист-2» (Сланцы)

2

2

0

5-2= +3

8

3. Арена-Зенит» (С-Петербург)

2

0

2

9-6= +3

6

4. Цесла» (Сланцы)

0

2

2

2-7= -5

2

5. Старт» (Пыталово)

0

1

3

3-10= -7

1

 

Команды группы «Б»

В

Н

П

Мячи

О

  1. Команда города Опочки

2

1

0

8-3= +5

7

2.  «Нева-Энергия» (Сланцы)

1

1

1

6-6= 0

4

3. Чайка» (Гдов)

1

1

1

4-6= -2

4

4. Локомотив» (Дно)

0

1

2

5-8= -3

1

Надо отметить, что даже автоматический «пропуск» в ¼ финала всех команд группы «Б», не снизил остроты борьбы на предварительном этапе. К примеру, в соперничестве за 2-е место игроки МФК «Нева-Энергия» только по дополнительным показателям обошли игроков из гдовской «Чайки». В свою очередь команда с берегов Гдовки сумела отобрать очки в «ничейном» поединке с лидерами-опочанами (1:1), и, проявив волю к победе, обыграла команду из Дно (3:2).  

Таким образом были определены все пары четвертьфиналистов. В борьбе за выход в ½ финала первый состав «Автомобилиста» не без труда одолел дновцев (2:1), набравшиеся опыта опочане в острой борьбе (4:3) переиграли «Цеслу», сборная петербургского МФК «Арена- Зенит» со счётом 6:2 уверенно обыграла футболистов «Невы-Энергии» – ещё одну команду из города шахтёров, а подуставшие гдовичи уступили «Автомобилисту-2» – 1:7.

В полуфинале удача сопутствовала обеим клубам из Сланцев: «Автомобилист-1» переиграл петербуржцев – 6:4, а их одноклубники из второй команды победили сборную Опочки – 3:1. В игре за 3-е призовое место опочане взяли верх над командой из Северной столицы – 4:3, а в поединке за главный Кубок «Автомобилист-1» победил одноклубников из второй команды – 5:2. Лучшие игроки турнира-2019 были отмечены индивидуальными призами: награды отличившимся командам и футболистам вручали Любовь Авдейчик и Константин Албегов.

Вчера в воскресенье на площадку вышли детские, юношеские и девичьи команды. Эти игры по традиции отличались всплеском эмоций будущих звёзд мини-футбола. За один соревновательный день командам пришлось сыграть по 3-4 нелёгких поединка, и футболисты должны были показать на поле не только хорошую сыгранность, индивидуальную технику и психологическую устойчивость, но и высокий уровень физической готовности.

В эмоциональном соперничестве команд девушек главный приз за победу завоевала сборная из Палкино (тренер Наталья Майорова). Победительницы турнира смогли опередить фавориток турнира в лице псковичек (тренер Валентина Ефимова) и футболисток из Ямм (тренер Алексей Менухов), которые  выступали без замен – одной пятеркой. Но даже в столь непростой ситуации, эта команда проявила жажду к борьбе в каждом поединке. Квартет замкнула команда девушек из Сланцев. Приза лучшей защитнице была удостоена Софья Менухова из яммской команды.

Турнир старших юношей (2005-2006 г.р.) завершился победой команды из посёлка Ямм. В острой борьбе ребята сумели превзойти дебютантов турнира – команду из Серёдки (Псковский район), сборную Палкино и футболистов МФК «Чайка-Юность», которых тренирует Алексей Боженов, недавно ставший победителем областного конкурса «Народное признание». Путь в большой футбол у этих ребят только начинается, а значит, их большие успехи ещё впереди. Упорный труд на тренировках обязательно даст свои плоды в будущем!

По итогам турнира младших юношей (2009-2010 г.р.) призовая тройка выглядела так: 1. «Динамо» (Сланцы), 2. «Чайка-Юность» (Гдов), 3. Команда Пскова. Тут ребята из небольших городов сумели дать бой псковичам, которых априори считали фаворитами турнира-2019.

Лучшие игроки второго дня соревнований – юный гдович Антон Архипов и Александра Шпенглер (Палкино) были награждены призами – игровыми приставками – от многолетних надёжных партнёров чернёвского турнира – SPB-TV (Петербург). В разных номинациях обладателями красивых призов от администрации Чернёвской волости стали лучшие голкиперы, защитники и нападающие.

Кроме того, по инициативе партнёров Марафона в лице компании SPB-TV (Петербург) за развитие детско-юношеского футбола в регионе красивые призы в виде памятных кубков были вручены Алексею Боженову (Гдов), его тёзке – А. Менухову (Ямм), Наталье Майоровой (Палкино) и псковичке Валентине Ефимовой. Эти тренеры, не жалея сил и времени, воспитывают юных футболистов.

На церемонии закрытия турнира, обращаясь к участникам соревнований Константин Албегов сказал: «Оргкомитет футбольного Марафона благодарит всех участников за красивый и честный футбол, за дисциплинированность, и вежливость. Тем самым вы помогли нам провести Марафон «Чернёво-2019» без сбоев, хотя это был самый сложный в техническом плане турнир из всех, которые мы проводили с 2011 года. Надеемся, на то, что впервые приехавшим к нам участникам, всё понравилось и вы приедете к нам опять.

Спасибо всем за участие, спасибо за помощь в проведении соревнований. Ждём всех вас через год, на юбилейном Х футбольном Марафоне.
Мы гордимся плодотворным сотрудничеством с нашими постоянными партнёрами, и в очередной раз говорим спасибо Администрации Псковской области, сотрудникам ООО «Арена-Зенит», и нашим друзьям из петербургской компании SPB TV! Вы лучшие! Вы настоящие друзья! 

Мы благодарим тренеров, подготовивших команды, говорим спасибо сотрудникам спортзала Чернёвской средней школы и работникам школьной столовой, Администрации Чернёвской волости и депутатам Чернёвской волости, врачам и полицейским, водителям и всем, кто сделал проведение Марафона-2019 более интересным, избавив его организаторов от многих проблем».

От имени участников Марафона-2019 Сергей Баранов ВКонтакте о турнире-2019 высказал такое мнение: «В очередной раз хочу сказать огромное спасибо организаторам турнира за Ваши старания, за душевную доброту, за поддержку и сердечное отношение к участникам, за положительные эмоции от этого праздника футбола. Для нас этот турнир уже стал родным. Ну и конечно, низкий поклон лично Константину Владимировичу Албегову. Огромнейшее ему спасибо, за такой объём проделанной работы, за его старания и неравнодушие к спорту и району! Здоровья Вам, удачи и всех благ!»

Команды ветеранов награды Марафона «Чернёво-2019» разыграют в первый уик-энд весны.

После этого гостеприимные хозяева мини-футбольного Марафона «Чернёво» и потенциальные его участники начнут готовиться к Х юбилейному турниру. Обратный отсчёт времени до старта турнира-2020 уже начался!

 

Виктор Сёмин 

Фото со страницы Чернёвсуого мини-футбольного Марафона ВКонтакте

по информации ИА Pskovlive.ru - твой город онлайн , 26-02-2019

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку
Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии третьих лиц к статьям, размещённым на ресурсе.
Администрация сайта оставляет за собой правой удалить комментарий без объяснения причин.

Комментарий:

Ваше имя:

Код на картинке:



<< Вернуться к списку статей

[30-09-2021] В Псковской области Россельхознадзор запретил вывоз 5 собак, следующих из Республики Беларусь
[28-09-2021] Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает основные правила профилактики бешенства
[27-09-2021] 21 тонна клюквы отправилась на экспорт из Ленинградской области в Литву
[22-09-2021] В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарный контроль 14 то
[21-09-2021] В Псковской области 14 тонн форели «не доплыли» до московского получателя из-за выявленных Управлением Россельхознадзора нарушений
[17-09-2021] Более 1000 кенийских роз и голландских гвоздик будут уничтожены в Псковской области
[16-09-2021] Свыше 110 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено через Псковскую область с начала года под контролем Управления Россельхознадзора
[15-09-2021] В Псковской области почти полтонны белорусского картофеля, тыквы и кукурузы не допущены к ввозу Управлением Россельхознадзора на территорию Российской Федерации
[14-09-2021] Перевозимые с многочисленными нарушениями 8,5 тонн белорусской говядины возвращены Управлением Россельхознадзора отправителям
[14-09-2021] С начала года должностные лица Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль 130 тыс. тонн продукции животного происхождения
29 Март, 8:46
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: