ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

ТЭКО-ФИЛЬТР осуществляет поставки на главную промышленную стройку страны

В период с сентября по ноябрь 2017г. производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» отгрузило крупную партию промышленных фильтров для ООО «ЗапСибНефтехим» (СИБУР). В поставку вошли: фильтры осветлительные вертикальные ФОВ-3,0-0,6 в количестве 13 шт. и фильтры сорбционные угольные ФСУ-3,0-0,6 в количестве 14 шт. Отгруженные изделия будут использоваться в общезаводском хозяйстве строящегося завода, в цехе по очистке солесодержащих сточных вод.

 

Корпуса фильтров изготовлены из углеродистой стали с нанесением специального внутреннего антикоррозионного покрытия. Верхнее распределительное устройство типа «гнутая труба» из нержавеющей стали и нижнее распределительное устройство типа «ложное дно» с фильтрующими элементами ФЭЛ Пл-К1-36х0,35-М24-60-0L, обеспечивают качественное распределение фильтруемой среды, а также эффективную обратную промывку фильтрующего материала. Конструкция фильтров разработана специально для данного проекта. Конфигурация обвязки, расположение штуцеров, количество, диаметры и расположение технологических люков выполнены в строгом соответствии с требованиями проектного института и обеспечивают оптимальную компоновку оборудования внутри цеха.

 

Фильтры комплектуются трубопроводной обвязкой из углеродистой стали с внутренней антикоррозионной защитой. Уникальная операция по нанесению эпоксидного состава на гнутые участки трубопроводов потребовала использования специального оборудования.

Наружная покраска всего оборудования выполнена в соответствии с требованиями корпаративного стандарта СИБУР. Применены самые современные материалы и технологии.

В качестве фильтрующей загрузки фильтров применены песок кварцевый (для ФОВ) и активированные уголь (для ФСУ). Более 300 тонн материалов поставлено на строительную площадку объекта.

 

В комплект поставки вошли также шкафы управления, обеспечивающие работу двух групп фильтров: ФОВ и ФСУ соответственно. Все решения по автоматизации технологического процесса также выполнены в соответствии с регламентами и требованиями СИБУР. Для обеспечения работы фильтров в автоматическом режиме фильтры укомплектованы поворотными дисковыми затворами с электроприводами, а также средствами измерения давления и расхода. Все данные по работе фильтров отражаются на общей панели управления и передаются на высший уровень АСУ ТП.

 

Доставка фильтров осуществлялась специальным автотранспортом, предназначенным для перевозки негабаритных грузов. Совершено более 10 рейсов.

 

В процессе изготовления на нашем производстве постоянно производился контроль качества и приемка уже готового оборудования. Все инспекции были успешно пройдены и получено положительное заключение по всем единицам продукции.

 

 

Большой пакет сопроводительной документации отправлен вместе с оборудование заказчику. Вся документация выполнена в строгом соответствии с ГОСТ и требованими СИБУР.

 

Оборудование принято заказчиком и передано в монтаж.

Таким образом, производственное предприятие «ТЭКО-ФИЛЬТР» успешно завершило работу по поставке большого объема оборудования в рамках действительно амбициозного и крупнейшего проекта строительства нефтехимического производства в России. В 2018 году нам предстоит принять участие в пуске оборудования в работу и передать в эксплуатацию уже законченный объект.

 

«ЗапСибНефтехим»  крупнейший современный нефтехимический комплекс в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн. т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн. т в год. «ЗапСибНефтехим» войдет в состав Тобольской промышленной площадки, которая объединяет уже работающие производства мономеров и полимеров и станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России.

 

Грандиозная стройка -  один из последовательно курируемых президентом РФ  Путиным В.В. национальных промышленных проектов. Общая площадь будущего комплекса – 460 га. На этой территории можно разместить 2 сочинских Олимпийских парка. На площади в 460 гектаров развернуто крупное современное высокотехнологичное строительство. Общий объем инвестиций оценивается в 9,5 млрд. долларов. Тобольская промышленная площадка - один из пяти крупнейших нефтехимических проектов в мире.

 

ИА WaterMarket.ru - Электронный рынок питьевой воды и безалкогольных напитков, 11-01-2018

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку
Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии третьих лиц к статьям, размещённым на ресурсе.
Администрация сайта оставляет за собой правой удалить комментарий без объяснения причин.

Комментарий:

Ваше имя:

Код на картинке:



<< Вернуться к списку статей

[30-09-2021] В Псковской области Россельхознадзор запретил вывоз 5 собак, следующих из Республики Беларусь
[28-09-2021] Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает основные правила профилактики бешенства
[27-09-2021] 21 тонна клюквы отправилась на экспорт из Ленинградской области в Литву
[22-09-2021] В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарный контроль 14 то
[21-09-2021] В Псковской области 14 тонн форели «не доплыли» до московского получателя из-за выявленных Управлением Россельхознадзора нарушений
[17-09-2021] Более 1000 кенийских роз и голландских гвоздик будут уничтожены в Псковской области
[16-09-2021] Свыше 110 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено через Псковскую область с начала года под контролем Управления Россельхознадзора
[15-09-2021] В Псковской области почти полтонны белорусского картофеля, тыквы и кукурузы не допущены к ввозу Управлением Россельхознадзора на территорию Российской Федерации
[14-09-2021] Перевозимые с многочисленными нарушениями 8,5 тонн белорусской говядины возвращены Управлением Россельхознадзора отправителям
[14-09-2021] С начала года должностные лица Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль 130 тыс. тонн продукции животного происхождения
23 Апрель, 9:25
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: