ЭЛЕКТРОННЫЙ РЫНОК ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ
на главную | реклама | контакты | помощь | рассылка  

«ТЭКО-ФИЛЬТР» изготовил фильтры очистки речной воды для Алексинской ТЭЦ

В июне 2017г. были отгружены два фильтра самоочищающихся  механической очистки ФСМО 600-740- 0,5 в адрес ПАО "Квадра-Генерирующая компания" для Алексинской ТЭЦ (г. Алексин Тульской области).

 
Фильтры изготовлены из углеродистой стали с нержавеющим фильтрующим элементом из каркасно-проволочной конструкции «ТЭКО-СЛОТ». Диаметр фильтроэлемента 445мм.
 
Направление фильтрации – изнутри наружу.
 
Фильтры оборудованы автоматической системой промывки для удаления механических примесей без прерывания основного процесса фильтрации.
 
ФСМО предназначены для извлечения из жидких сред частиц механических загрязнений.
Фильтр представляет собой аппарат с внутренним сетчатым фильтрующим элементом «ТЭКО-СЛОТ», неравномерно разделенным специальной поворотной заслонкой.
Заслонка обеспечивает в установленные заранее периоды перенаправление потока фильтрата для очистки фильтроэлемента от накопленных загрязнений.
 
Для обеспечения полностью автоматизированного процесса фильтрации для ФСМО разработана локальная система управления (ЛСУ), которая включает в себя: шкаф автоматического управления фильтром с программируемым контроллером, датчики давления и электроприводы арматуры сброса промывки и внутренних устройств. ЛСУ позволяет аппарату работать в автоматическом режиме.
 
Для включения ФСМО в работу подается исходная вода на вход в фильтр, открывается воздушник для сброса воздуха и включается насос подачи рабочей среды. После сброса воздуха воздушник закрывается и открывается арматура на выходе фильтрата (в комплект поставки не входит). После включения ФСМО в работу производится настройка программы (алгоритма работы).
 
После первичного накопления загрязнений на первом этапе производится промывка внутренней поверхности сетки ФЭЛ с выносом загрязнений в дренажный коллектор.
 
Второй этап промывки сетки ФЭЛ – фильтратом снаружи внутрь. При этом внутренняя заслонка поворачивается поперек рабочего потока и перенаправляет фильтрат частично на промывку хвостовой (наиболее загрязненной) секции ФЭЛ. После окончания операции промывки заслонка и арматура дренажа переводятся в исходное положение и фильтр возвращается в штатный режим фильтрации.
 
Фильтры ФСМО 600-740- 0,5 будут установлены в насосном отделении строящегося парогазового блока Алексинской ТЭЦ мощностью 115 МВт.
 
Назначение фильтров - очистка от механических примесей речной воды, поступающей от БНС перед ее подачей в резервуары запаса.
 
Алексинская ТЭЦ введена в эксплуатацию в 1941 году. В настоящее время станция является надежным поставщиком электрической и тепловой энергии для жителей левого берега города Алексина и многих промышленных предприятий и объектов.

 

ИА \"WaterMarket.ru - Электронный рынок питьевой воды и безалкогольных напитков\", 21-07-2017

Хотите получать интересные статьи и свежие новости рынка? Подпишитесь на рассылку
Администрация сайта не несёт ответственности за комментарии третьих лиц к статьям, размещённым на ресурсе.
Администрация сайта оставляет за собой правой удалить комментарий без объяснения причин.

Комментарий:

Ваше имя:

Код на картинке:



<< Вернуться к списку статей

[30-09-2021] В Псковской области Россельхознадзор запретил вывоз 5 собак, следующих из Республики Беларусь
[28-09-2021] Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора напоминает основные правила профилактики бешенства
[27-09-2021] 21 тонна клюквы отправилась на экспорт из Ленинградской области в Литву
[22-09-2021] В деревне Долосцы, расположенной на российско-белорусском участке государственной границы РФ в Псковской области, должностным лицом Управления Россельхознадзора осуществлен ветеринарный контроль 14 то
[21-09-2021] В Псковской области 14 тонн форели «не доплыли» до московского получателя из-за выявленных Управлением Россельхознадзора нарушений
[17-09-2021] Более 1000 кенийских роз и голландских гвоздик будут уничтожены в Псковской области
[16-09-2021] Свыше 110 тыс. тонн плодоовощной продукции ввезено через Псковскую область с начала года под контролем Управления Россельхознадзора
[15-09-2021] В Псковской области почти полтонны белорусского картофеля, тыквы и кукурузы не допущены к ввозу Управлением Россельхознадзора на территорию Российской Федерации
[14-09-2021] Перевозимые с многочисленными нарушениями 8,5 тонн белорусской говядины возвращены Управлением Россельхознадзора отправителям
[14-09-2021] С начала года должностные лица Северо-Западного межрегионального Управления Россельхознадзора осуществили ветеринарный контроль 130 тыс. тонн продукции животного происхождения
28 Март, 18:38
Вход для клиентов:


Поиск по сайту:
Ближайшие выставки: